Восстановление европейского рынка тепловых насосов

В содержании отчета отмечается, что в Европе за 2013 год было продано 771 245 тепловых насосов, продажи увеличились на 3%. И данные за начало 2014 года свидетельствуют о том, что такая тенденция сохранится.

Thomas Nowak, генеральный секретарь ассоциации EHPA, считает, что это весьма обнадеживающие новости для сектора рынка тепловых насосов и для Энергетического союза Европы так, как в будущем он должен ориентироваться на устойчивое развитие, конкурентоспособность и надежность энергопоставок.

Современные тепловые насосы могут помочь в решении всех поставленных задачах – они являются эффективными устройствами, используют возобновляемые источники энергии и, следовательно, сокращают уровень выбросов парниковых газов.

Данная индустрия уже устоялась и готова поставлять продукцию на любой вкус. Такое оборудование является отличным решением практически для всех областей применения – от использования в жилых домах до промышленной эксплуатации в целях отопления и охлаждения. Также индустрия способствует появлению новых рабочих мест; к тому же создает настоящую альтернативу «проблемному» импорту ископаемых видов топлива.

Новый доклад EHPA также показывает, что воздух остается источником энергии в основном используемым тепловыми насосами, а тепловые насосы, применяемые для подготовки воды горячего водоснабжения, являются самым быстрорастущим сегментом рынка.

Главная » Восстановление европейского рынка тепловых насосов