Статьи

  • Для того чтобы избавить нас от главной летней неприятности – жары – существует система кондиционирования воздуха. К ее выбору необходимо подойти со всей ответственностью. Кондиционер, в зависимости от своей модификации, способен не просто охлаждать воздух в помещении, но и создавать индивидуальный микроклимат, максимально комфортный для пользователя.
    Читать
  • Мобильные кондиционеры, отличающиеся от стационарных систем отсутствием воздуховода, завоевали признание потребителей низкой стоимостью, простотой установки, отличной эффективностью, неощутимыми в помещении показателями шума.
    Читать
  • От уровня энергоэффективности зависит, потребляемое количество электроэнергии приобретенным устройством в процессе работы на минимальной мощности и при достижении максимально комфортной температуры за максимальной короткий промежуток времени в обслуживаемом помещении. Проще говоря – уровень энергоэффективности климатического оборудования показывает, а в некоторых случаях предупреждает, как много придется платить за предоставляемый комфорт.
    Читать
  • Инфракрасный обогреватель можно использовать как дополнительный или аварийный источник тепла. Эффективен он и для обогрева помещений (коттеджей, домов, дач), не рассчитанных на постоянное проживание зимой. Специалисты компании Climate Systems проведут подбор системы отопления с полным и всесторонним учетом ее индивидуальных особенностей – материала стен, площади остекления, количества проживающих, доступных энергоносителей и выделенного бюджет.⠀
    Читать
  • Пересушенный воздух оказывает пагубное влияние на самочувствие человека, помимо «наружного» дискомфорта в виде шелушений и постоянного ощущения сухости кожи, недостаточный уровень влажности воздуха является частой причиной усталости, головокружений и даже тошноты.
    Читать
  • Каждый вид обогревателя имеет свои индивидуальные особенности, в той или иной мере подходящие для отопления отдельных помещений.
    Читать
  • Достаточно часто в сети или же рекламных буклетах узкой направленности можно увидеть предложения о покупке защитного чехла для наружного блока кондиционера. Производители столь спорного продукта настаивают на его необходимости, в свою очередь, пользователи относятся к чехлам для наружного блока кондиционера с призрением, разберемся кто прав.
    Читать
  • Поглощенный влажный воздух помещения, пропускается через воздушный фильтр, попадая в охлажденный испаритель.
    Читать
  • Каждый житель нашей страны неоднократно столкнулся с проблемой внезапного отключения горячей воды в централизованном горячем водоснабжении и к тому же на неопределённый период. Также не радуют тарифы горячей воды. И поэтому все чаще и чаще закрадывается мысль о покупке водонагревателя. Это действительно мудрое решение, которое поможет сэкономит Ваш бюджет.
    Читать
  • Одно из главных качеств тепловой завесы ее производительность по воздуху. Скорость воздушного потока напрямую влияет на эффективность использования завесы. Например, при скорости 6-8 м/с к уровню пола будет доходить всего 1,5-2 м/с. Также от этого параметра зависит предполагаемая высота установки девайса. Конструкция турбины также важна. Единая турбина с расположенным сбоку двигателем – идеальный вариант, однако некоторые производители тепловых завес предлагают иную конструкцию: двигатель в центре и две турбины по бокам. Такое расположение удешевляет девайс, однако приводит к снижению его эффективности.
    Читать
Главная » Статьи