Улучшаем самочувствие при помощи климатической техники

Нормальный уровень влажности в помещении является залогом не только хорошего самочувствия всех его обитателей, включающих в себя людей и растения, но и гарантировано увеличенным сроком эксплуатации деревянной мебели. Необходимость в покупке  увлажнителей воздуха возникает чаще всего в зимний период времени: в период начала отопительного сезона в квартирах и леденящего, обжигающего кожу лица и рук ветра вне дома. Пересушенный воздух оказывает пагубное влияние на самочувствие человека, помимо «наружного» дискомфорта в виде шелушений и постоянного ощущения сухости кожи, недостаточный уровень влажности воздуха является частой причиной усталости, головокружений и даже тошноты. 


Все  увлажнители воздуха, представленные на рынке климатического оборудования на данный момент, делятся на две большие категории:  бытовых и  промышленных увлажнителей. Весомым преимуществом увлажнения воздуха при помощи представленных аппаратов является простота в использовании, включающая в себя: 

•  Отсутствие монтажа;
•  Компактные габариты увлажнителей воздуха (вес, размер); 
•  Стильный дизайн, дополняющий интерьер обслуживающего помещения.              

ОТСУТСТВИЕ МОНТАЖА 

Максимально упрощены условия для установки увлажнителей воздуха и их сервисного обслуживания. Таким образом, проявилась забота и для монтажных бригад, партнерских подразделений. Увлажнитель воздуха не нуждается в профессиональной установке, в отличии от современных кондиционеров, которые имеют и без того упрощенную прокладку трубопровода. Это тот факт, которым могут похвастаться не все производители кондиционеров. 


ПРИМЕР: Также у некоторых моделей LG удобность придает для сервисного обслуживания легкосъемная панель нижней части внутреннего блока. Диагностируется инверторный агрегат LG фирменным программным модулем Slims. Проводной модуль включается в комплект поставки для подключения наружного блока. Модуль обеспечит работу приложения на вашем Android-устройстве. Таким образом, LG Slims покажет все характеристики работы системы кондиционирования и предоставит возможность тонкой настройки работы кондиционера.
Максимально благоприятный уровень влажности для человека в обслуживаемом помещении, при наружной температуре -15°С и температурном режиме +22°С в комнате, составляет 1.61 г., пренебрежение соблюдением нормального уровня влажности чревато снижением уровня сопротивляемости и ослабления организма. 

Еще 10-15 лет назад производители кондиционеров бытового использования особо не думали о дизайне кондиционера и его эргономических особенностях. Основной и единственной задачей у производителей была способность кондиционера охладить помещение, а все остальное не имело значение. Иную ситуацию мы наблюдаем сегодня. Каждая возникшая новая компания-производитель предоставляла конкуренцию другим компаниям-производителям. И чтоб выделиться среди конкурентов пришлось каждой из них взглянуть на свою климат технику с другого ракурса. Человек, покупая кондиционер, ожидает получить непросто «ящик» способный обеспечивать прохладой в жаркий сезон. Он нуждается в большем: в очищенном воздухе, тихой работе оборудования, энергоэффективности. Но также немаловажно, его дизайн так, как он является частью интерьера.

Такие потребительские ожидания, компания LG ставит во главу решений производимого климатического оборудования. Разработчики компании постоянно прилагают все усилия, чтоб их производимое оборудование приносило максимальный комфорт человеку.

Ниже приведена таблица, с помощью которой можно рассчитать норму влажности в помещении: 
              

ЗАБОТА О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ ПРИ ПОМОЩИ КОНДИЦИОНЕРА 

Новая комплексная фильтрация была размещена в моделях серии Ionizer. Задача данной разработки фильтрации Plasmaster Cyclotron 3M  - эффективная борьба с вредоносными микроорганизмами и вирусами. Функциональное покрытие фильтров с бактериостатическими и антиаллергенными свойствами, является совместной разработкой LG и компании 3М. В новой системе фильтрации для кондиционеров были внедрены все самые лучшие наработки фильтров за всю деятельность компании LG Совершенно новый фильтр убедительно доказал отличную эффективность после целого ряда испытаний. В результате система Plasmaster Cyclotron 3M нейтрализует за 15 мин. около 85% различных вредоносных бактерий и оказывают позитивное влияние на людей находящихся на самоизоляции по причине COVID-19.

Исключает образование плесневого грибка и множество других вредных микроорганизмов во внутреннем блоке на теплообменнике - специальный функционал в кондиционерах LG. Благодаря, которому происходит своевременная очистка и осушение теплообменника в авторежиме. Также дополнительным плюсом серий  Ionizer и  Prestige является вмонтированный ионизатор, обеспечивающий насыщенный свободными ионами воздух вашего помещения.

ВЫСОКАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Кондиционеры LG серии Prestige вместили в себе целый инновационный комплекс, направленный на максимально-экономное энергопотребление. Эта линейка линейка кондиционеров вместила в себе трехрядный теплообменник, обеспечивающий расширенную теплообменную площадь. Улучшенный вентилятор внутреннего блока с увеличенным рабочим колесом (до ∅102 мм) дал возможность увеличить подачу воздуха на 200 м³/ч. В наружном блоке кондиционера был вмонтирован двухконтурный компрессор коллектор, которого обще-всасывающий. Данное техническое решение оптимизировало процесс сжатия хладагента.

ВАЖНО:  не стоит забывать о всех составляющих микроклимата (  вентиляция   кондиционирование отопление ), которые также должны находится в пределах нормы. 
Главная » Улучшаем самочувствие при помощи климатической техники