VRF-системы YLM City Multi G6 новейшего поколения

Концерн Mitsubishi Electric с 2015 года снабжает украинский рынок климатического оборудования блоки наружного способа установки - VRF-системы YLM City Multi G6 новейшего поколения.

Данная линейка имеет ряд принципиальных отличий – новые, уникальные элементы наружных блоков. Модификация отсутствует полностью, данный модельный ряд – новейшая разработка компании. Что касается компрессора, представленного модельного ряда, он имеет уникальные оптимизированные профили спиралей. Данное техническое решение увеличило эффективность и работоспособность в целом на 7% при достаточно низкой тепловой нагрузки на систему. Компрессор в каждой из представленных моделей VRF-систем от Mitsubishi Electric нагревается при помощи картерного метода. Данный метод был разработан в «противовес» всем известному и привычному способу – резистивного нагрева. Новый метод обеспечивается благодаря обмотке статора компрессорного привода. Стоит заметить, что это существенно отразилось на снижении электропотребления аппаратом в режиме ожидания.

Также не мало важно, что данный способ позволит в дальнейшем удерживать температурный режим картера на отметке до 40°C, при расходе электроэнергии 35-37 Вт. Что касается дизайна данной линейки, тут также были внесены изменения, являющиеся положительными – наличие алюминиевого теплообменника – не может не радовать. Все трубы имеют также визуальные отличия от предшественников. Каждая деталь имеет плоское сечение,  внутри которого расположен специальный профиль, способствующий турбулизации каждого потока двухфазного фреона, то есть -  хладагента. Данное техническое решение сделало более компактный теплообменник прибора, а также снизило сопротивление (гидравлического типа) воздушных потоков, что в свою очередь, привело к максимальному увеличению эффективности рабочего процесса прибора.

Классический теплообменник, который устанавливался ранее на подобные модели заменяется, в свою очередь, данным уникальным, инновационным решением, где имеет место быть - оребрение диффузного контакта, которое также оснащено плоской трубкой, что максимально минимализирует возникновение гальванической пары. Гальваническая пара - это соединение двух разных металлов ( на теплообменниках это чаще всего медь-алюминий) с целью возникновения электроконтакта. 

Диапазон температурных показателей во время активного функционирования увеличен до 52°C. А длина каждого трубопровода, в свою очередь,  увеличена , в пределах единой системы функционирования. Отмечено существенное увеличение показателей коэффициентов сезонности SCOP и SEER.


Главная » VRF-системы YLM City Multi G6 новейшего поколения