Cолнечно-электрическая VRF-система Gree

Gree - китайская компания, которая является одним из лидеров по продажам и производству различного вида климатического оборудования. Концерн славится производством климатических систем кондиционирования как для бытовых целей (кондиционирование спальных, детских комнат), а также полупромышленной и промышленной техникой, которая обеспечивает нужным микроклиматом огромные производственные, «безжизненные» здания, даря им нужный температурный режим.



Не так давно компания Gree представила миру уникальную, инновационную разработку, которая является – гибридной солнечно-электрической VRF-системой, благодаря которой удалось достичь ошеломляющих результатов в плане экономии электроэнергии. В процессе функционирования в представленных VRF-системах, работающих исключительно при помощи  солнечных батарей, энергия перенаправляется от самих  батарей непосредственно к генератору, который «производит» переменный ток, который, в свою очередь, является производителем энергии для систем функционирующих с постоянным током. VRF-системы от концерна Gree оснащены функцией контроля электроэнергии, модели также имеют свойство «исключать» наличие блока прямого тока в представленных VRF-системах – каким образом? Аппараты оптимизируют электроэнергию, которая, как упоминалась ранее, производится благодаря работе солнечных батарей, и в свою очередь, максимально уменьшает энергопотребление, благодаря чему и достигается результат экономии до 30%. 


На презентации данного климатического оборудования не осталось равнодушных людей. Так прокомментировал данное событие Директор компании NIA Limited Закир Ахмед (Zakir Ahmed): «появление данного продукта , а именно VRF-систем на солнечных батареях является огромным достижением и показателем не только развития компании, но и всего рынка климатического оборудования».



Представленная техника отличается благодаря таким преимуществам:

  • нулевой уровень износ;
  • нулевой электрический заряд;
  • нулевой уровень недостатков.
Также данные VRF-системы на солнечных батареях гарантируют активное использование энергии без ее потерь (это и является возобновляемым источником энергии, о котором все ЭКО-активисты говорят в 2020 году). Данная система является продуктом плодотворного и качественного сотрудничества, а также огромной поддержки планов развития ОАЕ, а именно - Dubai's Plan 2021, и комплексной, приносящей результат - энергетической стратегии (Dubai Integrated Energy Strategy 2030). Которые в свою очередь, направлены исключительно на развитие и усовершенствование энергетических проектов благодаря увеличению источников возобновляемой энергии на 7% к 2020 году и на 15% к 2030 году.

Главная » Cолнечно-электрическая VRF-система Gree