Инновационные технологии Daikin


Компания Daikin не так давно запустила инновационную технологию под названием «Смарт оборудование» или же - Intelligent Equipment. Главное отличие и преимущество данной технологии заключается в том что здесь впервые была использована концепция  Internet of Things (IoT – Интернет вещей), что позволило увеличить вовлеченность компании и удержать связь с операторами, а также непосредственно предпринимать различные действия, с основной целью – повышение уровня эффективности функционирования и как следствие значительное снижение затрат. Intelligent Equipment позволила на максимальном уровне контролировать и следить за функционированием  HVAC системы в дистанционном режиме, с мобильного телефона или например планшета (подключить возможно любое устройство). 

Благодаря разработке Intelligent Equipment  HVAC системы «научились»:

  • сообщать пользователям финансовые отчеты (периодичность которых устанавливают сами пользователи) об окупаемости климатической техники; 
  • отчеты об экономии энергии; 
  • предоставление прямого доступа к данным  потребления электроэнергии в процессе функционирования и количеству выброса углекислого газа;
  • синхронизироваться с прогнозом погоды, благодаря чему появилось возможность подстраиваться под не всегда благоприятные изменения климатических условий.

Технология также позволила увеличить контроль над работой системы, а точнее: появилась возможность вовремя проинформировать владельца о неэффективном функционировании, которое со временем может перерасти в поломку. Также преимущества данной технологии заключается в помощи принятия максимально правильных коммерческих решений. Программная инновация «Умное оборудование» являясь конкурентной альтернативой традиционным системам  автоматизации успела зарекомендовать и влюбить в себя миллионы пользователей по всему миру. Учитывая тот факт что телефон уже давно стал продолжением руки, актуальность данной технологи на сегодняшний день не потерялась в огромном количестве не всегда нужных нововведений выраженных в новых функциях и опциях. Что может быть лучше возможности в знойный, жаркий, летний день заранее установить нужный температурный режим в доме, по дороге с работы? 



Главная » Инновационные технологии Daikin