Все о технологиях Gree


Бренд Gree – популярный, зарекомендовавший себя производитель бытовых и полупромышленных кондиционеров, на ряду с производством другой не менее важной климатической техники. Стоит  отметить, что еще в далеком 2012 году чистая, ежегодная прибыль бренда составляла $1,2 млрд, на сегодняшний день (2020г.) эта сумма увеличена в несколько раз, в свою очередь, производимая техника покоряет различные выставки и занимает лидирующие позиции в рейтингах. 


 
Климатическая техника данного бренда является единственным продуктом в Китае, который выпускает системы кондиционирования БЕЗ сертификации качества, который разрешает производить экспорт климатического оборудования без надзора. Кондиционеры данной линейки являются высокопроизводительной и инновационной техникой, которая имеет ряд уникальных опций и функций. О них подробнее:

ИМПУЛЬСНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР SMPS

Функция понятная и необходимая каждому пользователю: владельцам домов и квартир, жителям городов и пригорода, семья с детьми и студентам. Данная уникальная технология выражена в высокой адаптации к перепадам электроэнергии в электросети и не менее важное: наличие этой функции позволяет экономить благодаря снижению расхода электроэнергии. В режиме «ожидание» кондиционеры с импульсным трансформатором SMP S способны потреблять всего лишь 0,5 Вт.

РЕЖИМ «НОЧНОЙ»

Режим работы кондиционера, при котором температура на всей обслуживаемой площади варьируется в зависимости от заранее заданных параметров. Функция удивительна тем, что имеет 3 режима работы, которые  пользователь устанавливает сам, исходя из своих личных предпочтений и требований.
  1. Стандартный режим – автоматическое повышение и снижение температуры;
  2. Пользовательский – настройка работы кондиционера, благодаря которому в процессе сна микроклимат помещения отвечает всем заданным ранее нормам;
  3. Интеллектуальный     автоматическое считывание биоритмов людей, находящихся в обслуживаемом помещении, при анализе которых кондиционер в индивидуальном порядке меняет температурный режим;

ФУНКЦИЯ «I FEEL»

Как известно, управление большинством современных кондиционеров происходит при помощи дистанционного управления, каждая из моделей имеет пульт ДУ. Данная функция напрямую связана с местонахождением пульта управления, то есть: в пульт встроен датчик измерения температурного режима в месте нахождения. Таким  образом, невидимая связь пульта и внутреннего кондиционера работая в симбиозе настроены на достижение идеальных параметров в месте нахождения первого.

 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗМОРАЖИВАНИЕ 

Работа кондиционера благодаря данной опции стала максимально продуктивной и менее энергозатратной со стороны управления работой.  Например, после каждого часа функционирования кондиционера, в течение следующих 10 минут идет процесс размораживания. Опция интеллектуального размораживания в кондиционерах Gree активирует данный процесс только в случае крайней необходимости, в результате чего был значительно уменьшен расход электроэнергии, а пользователь получил максимальный комфорт.

ПОКРЫТИЕ "GOLDEN FIN"

Это специальное антикорроизийное покрытие важных деталей кондиционера, которые чаще всего склоны к возникновению разрушающей и всепоглощающей коррозии. Наличие данного покрытия позволило увеличить срок эксплуатации испарителя, теплообменника и конденсатора в кондиционере. Бонусом – благодаря наличию GOLDEN FIN увеличивается теплообмен, как следствие, повышается производительность и работоспособность в целом.

 

ТЕХНОЛОГИИ G10

Уникальная, инновационная технология G10 -  решила проблемы ощутимой вибрации компрессора при работе кондиционера, и как следствие, обеспечила его стабильное функционирование, при удивительно низкочастотному вращению, равному 1Гц, исключая внезапную остановку блока после достижения на всей обслуживаемой площади заданного температурного режима. Данная технология позволила также кондиционерам бренда функционировать в максимально широком диапазоне работоспособности, в основных рабочих режимах, направленных на охлаждение и обогрев, максимально точно поддерживать микроклимат в обслуживаемом помещении, исходя из субъективных требований для достижения максимально комфортного температурного режима.

Главная » Все о технологиях Gree