Вентиляция помещения - необходимость или прихоть?

Любое помещение, в котором повышен уровень влажности, присутствует большое скопление углекислого газа, есть недостатки в воздухообмене и обеспечении здания свежим воздухом требует установки вентиляционных систем. 

Системы вентиляции могут устанавливаться как в производственных помещениях, так и в бытовых условиях. Это может быть санузел, бассейн закрытого типа, помещения с испарением сторонних газов, а также места скопления большого количества конденсата. Установка  систем вентиляции призвана обеспечивать помещение свежим воздухом, устранять причины возникновения грибковых заболеваний, плесени в помещении, вентиляция также во многих случаях предотвращает порчу имущества, коррозию металлоконструкций и гниение деревянных изделий. Каждая  система вентиляции отличается мощностью, производительностью, функциональностью и многими другими параметрами.



Монтаж системы вентиляции от нашей компании – это высокопрофессиональное решение самой сложно задачи, заключающейся в обеспечении обслуживающих  помещений необходимым количеством приточного воздуха. Имея мультифункциональную (разноплановую и сложную)  структуру.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВЕНТИЛЯЦИЯ?

  • Обеспечивает воздухообмен в обслуживающем помещении, путем устранения из него использованного воздуха, а также  создания обработанного, свежего воздуха. При этом: важным фактом является то, что входящий и исходящий поток никогда не смешиваются.  Высокопрофессиональная установка вентиляционной системы позволит в первую очередь -  отделить  «чистые» жилые и «грязные» помещения;
  • Подготавливает воздух;
  • Сохраняет тепло.

 


Для того чтобы  установить вентиляционную систему, нужно предварительно составить техническое задание, руководствуясь которым специалисты данной сферы деятельности смогут подобрать все необходимые компоненты. Не всегда более дорогая система будет лучшей в определенном случае. Каждое помещение имеет свои особенности и расчет должен делаться индивидуально, исходя из пожеланий заказчика, архитектурных особенностей, коммуникаций, водоснабжения, температуры воздуха и уровня влажности. При правильном подходе в проектировании, Вы сможете установить оптимальную по цене и функциональным параметрам  систему вентиляции.




Компания CLIMATE SYSTEMS профессионально занимается продажей, установкой и проектированием климатических систем, в том числе – это и системы вентиляции. Обратившись к нам, пользователь всегда получит качественную консультацию, установку наиболее подходящей для Вас системы по разумной цене. Как итог, стоит отметить, что регулярное проветривание, жилого или же например офисного помещения - не всегда является залогом качественного микроклимата. Качественный микроклимат - это целый комплекс, профессионально подобранного климатического оборудования, включающего в себя как вентиляцию так и кондиционирование. Микроклимат в помещение, в котором человек проводит большую часть своего времени, всецело и полностью влияет на состояние человека, на его работоспособность и здоровье.
Главная » Вентиляция помещения - необходимость или прихоть?